В чем отличие и усложнение типа моллюсков и ракообразных?срочно!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моллюски- вторичнополостные животные с неметамерным остаточным целомом, представленным у большинства форм околосердечной сумкой ( перекардием) и полостью гонад. Все промежутки между органами заполнены соединительной тканью. Тело у моллюсков несегментированное лиш у ряда низших представителей обнаруживаются некоторые признаки метамерии. Тело моллюсков, как правило, состоит из трёх отделов- головы, туловища и ноги. Моллюски, или мягкотелые, образуют ясно ограниченный тип животных, ведущий начало от кольчатых червей. Тип Членистоногих несравненно богаче остальных типо животных и содержит свыше 1 500 000 видов. Водные и сухопутные формы, обладающие членистыми конечностями и сегментированным телом.