В чем отличие механической энергии от внутренней?В учебнике написано, что механическая энергия делится на 2 типа: кинетическая и потенциальная А еще там написано, что кинетическая энергия + потенциальная = внутренняя энергия. И...

В чем отличие механической энергии от внутренней? В учебнике написано, что механическая энергия делится на 2 типа: кинетическая и потенциальная  А еще там написано, что кинетическая энергия + потенциальная = внутренняя энергия.  Из-за этого я не вижу разницы, одно и тоже словно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молекулы движутся каждая молекула обладает кинетической энергией молекулы притягиваются (отталкиваются) друг к другу каждая молекула обладает потенциальной энергией кинетическая энергия + потенциальная энергия ВСЕХ молекул = внутренняя энергия тела