В чем отличие современного учения об эволюции от эволюционной теории Дарвина? Только пожалуйста покороче и ясней. Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
краткая схема теории эволюции Дарвина. природные ресурсы ограничены-------⇒борьба за существование                       ↓                                                                 ↓                  изменчивость                 →        естественный отбор                       ↓                                                                  ↓                наследственность               →               эволюция Отличия: добавили генетико-экологические факторы, такие как дрейф генов,популяционные волны.