В чем отличие в образовании пар у воробьинообразных и гусеобразных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробьинообразные самый многочисленный отряд птиц. Почти все моногамы. Половая зрелость наступает в возрасте около года. Насиживают и выкармливают птенцов у большинства видов самка и самец. Гусеобразные или пластинчатоклювые. У большинства видов гусеобразных пары образуются только на один сезон, причем самец никакого участия в насиживании и кормлении птенцов не имеет.