в чём отличие волшебных  сказок  от других видов сказок приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сегодняшний день принята следующая классификация народных сказок: 1. Сказки о животных; 2. Волшебные сказки; 3. Бытовые сказки. Сказки волшебного типа включают в себя волшебные, приключенческие, героические. В основе таких сказок лежит чудесный мир. Чудесный мир –  это предметный, фантастический, неограниченный мир. Благодаря  неограниченной фантастике и чудесному принципу организации материала в  сказках с чудесным миром возможного "превращения", поражающие своей  скоростью (дети растут не по дням, а по часам, с каждым днем все сильнее или краше становятся) . Не только скорость процесса ирреальна, но и сам  его характер (из сказки "Снегурочка". "Глядь, у Снегурочки губы  порозовели, глаза открылись. Потом стряхнула с себя снег и вышла из  сугроба живая девочка". "Обращение" в сказках чудесного типа, как  правило, происходят с помощью волшебных существ или предметов.