В чем, по-вашему, заключаются причины поражения Карфагена во Второй Пунической войне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Флот пунийцев оказался слабее римского. 2 Ненадёжность карфагенских наёмников и союзников; «карфагенские» солдаты служили только ради собственной выгоды: и государство, им платившее, и цели, ради которых они сражались, были для них совершенно безразличны. 3 Отсутствие реальной помощи со стороны Македонии. 4 Предательство Масиниссы. 5 Внутренние мятежи. Их куда больше,я дал только часть