В чём правда жизни: в скептицизме онегина или в романтизме ленского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скептик Онегин был внутренне глубже Ленского. Его резкий охлаждённый ум гораздо приятнее чем возвышенный романтизм Ленского.Духовный мир Ленского связан с романтическим мировоззрением, у него над разумом довлеют чувства. Это непоправимый идеалист, который живет в мире прекрасных мечтаний, он верит в любовь, в дружбу. Ленский смотрит на жизнь сквозь розовые очки. Причиной гибели Ленского косвенно явился Онегин, но на самом деле он погибает от грубого соприкосновения с жестокой действительностью.  Такие романтики, как Ленский, не могут противостоять ударам жизни: они либо примиряются с ней, либо гибнут.