В чём преимущество двуполья и трёхполья перед перелогом и подсечно-огневой систмой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двуполье- одно поле засеянно а другое отдыхает. Трёхполье - одно засеянно под зиму второе под лето-осень а третье отдыхает. Все меняется каждый год. С этим способом земля более приспосаблевается к урожаю.
Гость
Двуполье- одно поле засеянно а другое отдыхает.  Трёхполье - одно засеянно под зиму второе под лето-осень а третье отдыхает. Все меняется каждый год. С этим способом земля более приспосаблевается к урожаю. Вот и ответ .