В чем преимущество живорождения и выкармливания детенышей млекопитающих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У животных и парнокопытных детёныш через несколько часов самостоятельно бегает и питаясь материнским молоком получает все необходимые питательные вещества от матери освобождаясь от поисков пропитания. У приматов, к коим относится и человек, детёныш долго остаётся полностью зависимым от матери так как самостоятельно двигаться не может.