В чем преимущиство двуполья и трехполья перед перелогом и подсечно огневой системой??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С применением новых, более совершенных сельско­хозяйственных орудий сфера применения подсечно-огневой и переложной систем земледелия стала постепенно сокра­щаться. Улучшается качество обработки почвы, сокраща­ются сроки ее "отдыха". При двупольной системе земля делилась на две части: одна засевалась, другая отдыхала. Посевная площадь значительно расширилась; производительность труда выросла, так как после "отдыха" поле значительно легче вспахивалось, чем после длительного перелога; уро­жайность возросла.