В чём причина недовольства дворян политикой Павла 1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В эпоху монголо-татарского нашествия княжества спасли Западную Европу от орд Батыя, но сами были разорены и попали под иго золотоордынских ханов более чем на 200 лет
Гость
Жёсткие, доходящие до жестокости методы управления Павла I, созданная им обстановка страха и неуверенности Муссируемая в обществе тема ненормальности Павла и его объективно непопулярные приказы, в том числе об одежде и прическах. Например:13 декабря 1800 года Павел предложил римскому папе переселиться в Россию. Внешняя политика Павла шла вразрез с интересами Великобритании. Англия, вероятно, субсидировала заговорщиков[4]. «Война с Англией стремительно приближалась. Вместе с этим усилилась и аналогия, историческая параллель с 1762 г., когда Петр III готовил непопулярную войну с Данией и первоначальный план переворота был связан с выездом царя в армию, возможным захватом столицы»