В чём причина того , что до сих пор существует атмосфера у Земли? Напишите 2 причины. Заранее спасибо. Даю 50 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Атмосфера земли существует из за притяжения земли и из за этого газ остается и не "улетает" от поверхности земли образуя атмосферу. 2-температура поддерживающая определённые химические элементы и соединения в газообразном состоянии (азот, кислород, угликислый газ, водяной пар и др.)