В чем причины раздробленности на руси и в западной Европе каковы их общие черты и особенности этих процессов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а Руси раздробленность происходила из-за усобиц между князьями, а в Европе раздробленность появилась из-за стремления к власти. А общее между ними: оба гос-ва делились на множество частей и из-за этого ослабевало.