В чём причины существования в обществе такого явления,как социальное неравенство?
Ответ(ы) на вопрос:
Социальное неравенство зародилось еще у жителей пещер. Это случалось потому, что некоторые обладая большой(ударение на первый слог) физической силой приносили с охоты больше добычи. Следовательно, запасались такие и выживали больше и дольше. Тогда это было необходимостью для выживания, теперь статус человека измеряется в кол-ве вещей дорогих, следовательно, не для всех доступных. Чем и вызывается общее восхищение.