В чем причины усложнения скелета хордовых?? Его преимущества над наружным скелетом? СРОЧНО пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основными чертами этих животных является наличие хорды, нервной трубки и жаберных щелей в глотке. Хордовые – это организмы, у которых перечисленные признаки могут существенно видоизменяться. Так, скелет может быть наружным и внутренним. А развитие хордовых в онтогенезе может характеризоваться тем, что жаберные щели зарастают еще в зародышевом развитии организмов. При этом у них развиваются другие органы дыхания – воздушные мешки или