В чем проявляется значение каждого из факторов производства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К факторам производства в экономике относятся четыре таких компонента как: земля (природные ресурсы), труд, капитал и предпринимательские способности. Земля – пахотные земли, место размещение производственных зданий и сооружений, полезные ископаемые, леса, вода и т.д.Труд – физические, умственные усилия, способности, умения, квалификация работников и т.д.Капитал – созданные людьми средства производства: машины, оборудования, здания, сооружения.Предпринимательские способности – фактор, связывающий воедино все факторы производства. Это совокупность энергичной деятельности предпринимателей, их организационно – хозяйственная деятельность.