В чем проявляется многообразие путей познания мира человеком?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек - существо биологическое и социальное. Поэтому познание бывает и биологическое и социальное. Уровни (формы) познания делятся на:  1. Чувственное (житейское), которое основывается на 6 чувств (ощущение, осязание, и т.д). 2. Рациональное, которое основывается на понятии, рассуждении и умозаключении.  Чувственное познается в маленьком возрасте, когда ребенок пробует на вкус, чувствует тепло или холод. Социальное же познается уже в подростковом возрасте, изучая, к примеру, абсолютную или относительную истину.  Это и есть многообразие путей познания.