В чём проявляется нравственная сила Герасима? Продолжите фразу-Оторванный от родного окружения и привычной работы,используемый в барском доме лишь в качестве "представительной фигуры",Герасим сумел сохранить....________________...

В чём проявляется нравственная сила Герасима? Продолжите фразу-Оторванный от родного окружения и привычной работы,используемый в барском доме лишь в качестве "представительной фигуры",Герасим сумел сохранить....___________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
силу и мужество даже в самые тяжёлые моменты. Знавший мучительный труд на поле работа у барыни ему казалась лёгкой,но со времинем одиночество настигло и его...Появление Муму помогло победить одиночество,но не надолго. Герасим остался послушен и "убил" Муму.