В чём проявляется сходство между элементами: углеродом, кремнием, Германием, оловом и свинцом ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К р-элементам четвертой группы относятся углерод, кремний, германий, олово и свинец. Типические р-эле-менты 4 группы углерод и кремний — неметаллы. Германий, олово и свинец объединяют в подгруппу германия в виду большого сходства их свойств. У германия преобладают неметаллические свойства и ему присущи полупроводниковые свойства.