В чем проявляется усложнение строения хордовых животных в сравнении с беспозвоночными например кольчатыми червями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
появляется хорда, круги кровообращение, сердце, нервная система становится сложнее, дыхательная система у некоторых жабры( рыбы, личинки земноводных) ,у остальных жабры превратились в легкие