В чем проявляется взаимосвязь строения и функций легких?Приведите не менее трех положений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)расположены относительно не далеко от ротовой полости,тем самым воздух быстрее поступает в них(транспортная функция) 2)внутри содержат камеры пузырькового типа,что способствует накоплению воздуха(дыхательная функция) 3)могут расширяться при необходимости,расширяя грудную клетку(дыхательная)