В чем проявлялась неравномерность развития Севера и Юга Италии (Ответьте пожалуйста нормально и не мало и не много)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На севере Италии развивалась промышленность, строились железные дороги, и т.д. развитие капитализма. Юг Италии оставался сельскохозяйственным, т.е. аграрным.  Отсюда чудовищная диспропорция, богатый север и нищий юг.