В чём рассказывается(говорится)  поэма "Русские женщины" Некрасова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще говорится о женах декабристов, которые учавствовали в восстании, кажется на Сенадской площади. Как и во всех произведениях(в большинстве) Некрасова поднимается образ русской, волевой женщины, там это хорошо показано на примере Матрены. Лучше прочитай, насколько помню, там немного. А то я плохо помню. Но поэма важная очень, каждый читать должен