В чем различие Малощетинковых Кольчатых Червей от Многощетинковых? Ребят, пожаааааалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависит от количества этих щетинок на брюхе червей
Гость
У Многощетинковых обособлена голова, развиты органы чувств, а у малощетинковых - нет. Некоторые виды Многощетинковых имеют жабры, у малощетинковых дыхание кожное На каждом сегменте тела Многощетинковых - параподий с пучками щетинок, у малощетинковых параподий нет, щетинок мало. Многощетинковые раздельнополые, малощетинковые- гермафродиты