В чем различие между рекой,озером и болотом? Очень коротко и ясно, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река - постоянный водный поток значительных размеров с ес-тественным течением по руслу от истока до устья. Озеро - естественный, замкнутый в берегах водоем с пресной или соленой водой, не являющийся частью мирового океана. Болото - топкое место со стоячей водой