В чем различие натурального и товарного хозяйства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истории известны два основных рода производства: натуральное и товарное. Они являются прямо противоположными друг другу и различаются по следующим критериям:  а) по замкнутости или открытости хозяйства;  б) по развитости (или неразвитости) общественного разделения труда;  в) по форме общественного продукта;  г) по видам экономических связей между производителями и потребителями благ и услуг.  Поэтому при организации любого производства должны быть решены прежде всего такие вопросы:  1) для кого (каких потребителей) создавать блага;  2) как организовать труд всех изготовителей полезных вещей;  3) какую общественную форму примут производимые продукты труда;  4) как наладить хозяйственные связи между производством и потреблением.  Наиболее просто эти вопросы решаются в натуральном хозяйстве.
Гость
Натуральное хозяйства- это что ты сам выращиваешь, производишь. А товарное хозяйство- это конда ты покупаешь товары.