В чем различие радиальных и билатеральных животных и какая зависимость проявляется между образом жизни и симметрией животного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиальная симметрия характерна для животных которые ведут мало активный образ жизни и чаще всего обитают в водной окружении это например кишечнополостные. Билатеральную систему имеют животные через их тело можно провести одну симметрию например как у человека .