В чём различия бесполого размножения водорослей: делением, почкованием, распадом

В чём различия бесполого размножения водорослей: делением, почкованием, распадомслоевища, спорами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бесполое размножение у водорослей делится на два основных типа:1) вегетативное, что осуществляется путем разделения вегетативных клеток или фрагментами вегетативного тела;2) размножение с помощью специализированных клеток - спор, который иногда называют настоящим неполовым размножением или споруляцию .