В чем разница между силой тяжести и весом тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весом тела называют силу, с которой тело вследствие его притяжения к Земле действует на опору или подвес. В отличие от силы тяжести, являющейся гравитационной силой, приложенной к телу, вес - это упругая сила, приложенная к опоре или подвесу. Вес покоящегося тела относительно Земли ревен силе тяжести Р=Fт=mg
Гость
Весом тела называют силу, с которой тело вследствие его притяжения к Земле действует на опору или подвес. В отличие от силы тяжести, являющейся гравитационной силой, приложенной к телу, вес - это упругая сила, приложенная к опоре или подвесу. Вес покоящегося тела относительно Земли ревен силе тяжести Р=Fт=mg.