В чем сходства речного рака и краба?! (пары ног, отделы тела, органы дыхания, усики)!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У краба, как и у рака 5 пар конечностей( 4 пары - это ноги. а пятая пара -это клешни, которые и у одного и второго представителя, выполняют одни и те же функции) и у одного, и у второго грудь и голова образуют головогруди, но у рака панцирь более вытянут, чем у краба. дышат они жабрами