В чём сходство и различие между литературной сказкой, небылицей, загадкой и народной сказкой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства - все это литературные жанры. У всех них есть фантастические действия и герои. Загадки же практически полностью отличаются, но это литературный жанр и народные загадки могут сравниваться вместе со сказками. Отличия- сказки повествуют историю или событие. Они более похожи на небылицы, в отличии от загадок они фантастические. Загадки это более реальное.