В чем сходство и различие размножения простейших и растений.помогите очень срочно завтра отвечать!!!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства: - чередование в жизненном цикле полового и бесполого поколений, - бесполый способ: деление надвое у простейших и митоз у растений при вегетативном размножении. Различия: - у простейших распространён самый древний примитивный способ полового размножения - конъюгация, есть спорогония и шизогония, - растения могут размножаться семенами, спорами. - растениям требуются для размножения опылители.