В чем сходство и различие в известных вам сюжетах Библии и Корана помогите пожалу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иблия создана последовательно, по мере развития событий. Коран, напротив - нет никакой последовательности, т. к. суры расположены в порядке уменьшения написанных строк . Говорить, что Коран это последний завет, отождествляя его с Библией, по меньшей мере безграмотно!... В коране, конечно, идут некоторые перечисления Библейских событий, но никакой связи их в коране нет. Также, в коране отсутствует основной стержень Библии - пролитая кровь Иисуса за искупление наших грехов! В коране вообще нет распятия Христа, то есть по сути, в коране нет СПАСЕНИЯ !!!