В чем смысл государства всеобщего благоденствиякак можно его достичь

В чем смысл государства всеобщего благоденствия как можно его достичь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это политическая система, при которой специальная политика становится приоритетной деятельностью правительства и государство принимает на себя ответственность за благосостояние всех своих граждан, обеспечивая выплату пенсий, бесплатную медицинскую помощь и т.п..   Как достичь, увы, не знаю.