В чём состоит историческое значение побед РУССКОГО ОРУЖИЯ над немецкими датскими
В чём состоит историческое значение побед РУССКОГО ОРУЖИЯ над немецкими датскимии шведскими рыцарями! пожалуйста помогите !20 баллов за правильный ответ , а если не правильный пожалуюсь на ошибку !
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых,Александр Ярославович отстоял независимость Новгородской земли;
Во-вторых,защитил русскую православную веру от насаждения католичества.