В чем состоит космическая роль растении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения участвуют в круговороте веществ на нашей планете. В этом и космическая роль. А растения и ночью и днем поглощают кислород для процессов дыхания (окисления) . А при воздействии света идет процесс фотоситеза, при котором побочным продуктом является кислород.
Гость
Растения участвуют в круговороте веществ на нашей планете. В этом и космическая роль.японского растения и ночью и днём поглашают кислород для процессов дыхания