В чем состоит роль религии в современном обществе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
различие межу людьми как русский и украинец чёрный и белый это мировоззрение человечка
Гость
Религия - это некая форма поклонения кому-либо или чему-либо;  совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации.  Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы.  Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия.  Религия может быть истинной или ложной