В чем состоит сходство и различие в строении черепа данных позвоночных животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СТРОЕНИЕ СКЕЛЕТОВ млекопитающих и пресмыкающихся (сравнительная характеристика) . _______________________________________________________________________________ Сходства: наличие черепа и позвоночника, пятипалых конечностей и их поясов, грудной клетки, гомологичных костей. Различия: разное количество отделов позвоночника, разное количество позвонков в шейном отделе, наличие каракоидов (вороньих костей) у пресмыкающихся, разное причленение конечностей к туловищу .