В чем состоит сущность основного метода выведения новых сортов и пород? Пожалкиии(((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основной движущей силой в возникно­вении сортов и пород является искусст­венный отбор. Под искусственным отбо­ром понимается процесс создания новых пород животных и сортов культурных растений путем систематического сохра­нения и размножения особей с опреде­ленными ценными для человека призно­ками и свойствами в ряду поколений...