В чем состоит вклад Аристотеля в науку биологию
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аристотель стал одним из основателй биологии как науки, впервые обобщив биологические знания, накопленные до него человечеством. Разработал систематику животных, определив в ней место человеку, котороо назвал "общественным животным, наделенным разумом". Многие труды Арестотеля были посвящены происхождению жизни
Гость
Самыми значительными достижениями в биологии у Аристотеля были следующие удивительные труды, которые внесли не малый вклад в области естествознания - "О частях животных", "История животных" и "Возникновение животных".