В чём состояло главное отличие древнегреческого алфавита от финикийского? Ребят,помогите!
В чём состояло главное отличие древнегреческого алфавита от финикийского?
Ребят,помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В финском алфавите другое произношение. Хотя на первый взгляд они очень похожи ведь греки искустные мореплаватели первыми достигли берегов Финляндии это была своеобразная колония как США и британия
Гость
Древнегреческий алфавит это иероглифы,а финикийский алфавит больше походит на наш.