В чем состояло значение издания "Жалованной грамоты городам" ? 1. Вводились средневековые цехи 2. Ликвидировались органы городского самоуправления 3. Вводились правило "городской воздух делает человека свободным" 4. Городски...

В чем состояло значение издания "Жалованной грамоты городам" ? 1. Вводились средневековые цехи 2. Ликвидировались органы городского самоуправления 3. Вводились правило "городской воздух делает человека свободным" 4. Городские жители разделялись на 6 разрядов в зависимости от рода занятий и материального положения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тем,что горожане были поделены на 6 разрядов по имущественным и социальным признакам 1)владельцы недвижимости из дворян,чиновников,духовенства 2)купцы трех гильдий 3)ремесленники 4)иностранцы и иногородние 5)именитые граждане 6)посадские люди Правильный вариант ответа 4