В чем учения мартина лютера отличаются от учения жана кальвина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жан Кальвин преследовал инакомыслящих. По его указу был сожжен испанский ученый гуманист Мигель Сервет. Также,Кальвин утверждал о том,что Бог уготовил одних людей к богатству и райскому спасению,других же к нищете и адским мукам. А еще,Кальвин в своей церкви ввел "мировой аскетизм"-отказ от всех удовольствий.