В чем видит автор Главное отличие марксизма от народничества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличие в том, что народники шли в народ и пытались поднять их на борьбу. А марксизм опирался на интеллигенцию, которая должна была организовать переворот и руководить народом, не способным самостоятельно отстаивать свои интересы. Народники же верили в народ как движущую силу революции.