В чем видит Пимен достоинство власти. и властителя?О чем с его точки зрения говорит известный исторический факт что царь Ионн искал успокоенья В подобии монашеских трудов?
Ответ(ы) на вопрос:
Пимен был монахом очень умным и рассудительным он писал летопись он считал это не просто письмичо какое то он считал что это бог сам ему велел. Он уважал царя Бориса Годунова и относился к нему уважительно. . верил что царя Димитрия убил Борис Годунов. Ну вообщем монашеский труд был безымянным Он недо 19 веков считалось что подписывать своё имя на труде это грех.