В чем вы видите главную причину противоречивого характера внутренней политики Екатерины 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Екатерина II относилась со всеми людьми не очень хорошо. считала себя самой главной, самой великой! 2) совершила двойной захват: отняла власть у мужа и не передала ее сыну, естественному наследнику отца. 3) отменила мирный договор с Пруссией 4) Есть основания считать, что Екатерина II, в молодые годы с жадностью штудировавшая труды французских просветителей — Вольтера, Руссо, Монтескье, Дидро, Даламбера, искренне увлекалась некоторыми их идеями.