В чём вы видите причины наступления эпохи великих географических открытий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-благодаря развитию книгопечатания в Европе становится популярной “Книга Марко Поло” о странах Востока. - технические достижения – появление многомачтовых судов, способных идти под любым ветром (каравелла); - появление новых карт и компасов для ориентирования в открытом море; - появление огнестрельного оружия  - в 15 веке в Европе возобновляется интерес к науке. - в Европе произошло возрождение античных идей о шарообразности Земли.