В чем выражается экологическая адаптация (приспособление) насекомоядных растений к минеральному питанию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
насекомоядные растения обитают в условиях, где почвы или вода бедны минеральным питанием или практически отсутствует растениям для наращивания зеленой массы нужет азот, который  в подобных условиях практически не доступен, вот они и восполняют эту нехватку, ловя и пеерваривая насекомых.