В чем выражается уголовная ответственность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полагаю, что уголовная ответственность всегда исполняется принудительно к лицу совершившему преступление. Это самое главное выражение УО, на мой счёт.
Гость
Уголовная ответственность представляет собой правовое отношение, возникающее между государством в лице строго определенных органов и физическим лицом, совершившим деяние, определенное Особенной частью Уголовного кодекса, как преступление и выражающейся в применении к виновному в строго установленном процессуальном порядке государственного принуждения (уголовного наказания). Уголовная ответственность реализуется в виде: - привлечения к уголовной ответственности; - назначения наказания; - исполнения наказания; - судимости.