В чём заключается биологическое значение деления клеток? Даю ОЧЕНЬ МНОГО баллов больше 50

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биологическое значение деления клеток состоит 1)в сменяемости поколений клеток, 2) в том, что клетки тела постоянно обновляются, обеспечивая относительную постоянность среды организма, 3)в том, что с помощью этого процесса осуществляются переходы на разные стадии развития ( эмбрионального и постэмбрионального) 4) восстановлении клеток, тканей, органов  после различных поражений (травм, болезней).